欢迎使用留言本,如果您对我局的工作有什么意见或疑问,请给我们留言!你的留言经过我局有关部门审查后,会作出合理的回复,中山国土资源在线的建设有赖于您的大力支持。

按分类查看:
时间段: 关键字:
 每页10条/共27524条    第1页/共2753页        首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 下一页 末页  
编号: 31548
查南朗镇锦绣湾城九期一区5幢702有预售许可证没
 张小姐的ip是:172.21.255.200  

张小姐
保密
来自: 南朗镇

 [2017/12/14 10:22:17发布]
请帮忙查南朗镇锦绣湾城九期一区5幢702有预售许可证没,谢谢!
 [2017/12/14 10:23:21回复]
你好!商品房预售许可证由市住房与城乡建设局核发,预售证的相关内容建议向市住房与城乡建设局进行查询并予以确认,咨询电话:88337821.
编号: 31547
查南朗镇锦绣湾城九期一区5幢702有预售许可证没
 张小姐的ip是:172.21.255.200  

张小姐
保密
来自: 南朗镇

 [2017/12/14 10:20:54发布]
请帮忙查南朗镇锦绣湾城九期一区5幢702有预售许可证没,谢谢!
 [2017/12/14 10:23:30回复]
你好!商品房预售许可证由市住房与城乡建设局核发,预售证的相关内容建议向市住房与城乡建设局进行查询并予以确认,咨询电话:88337821.
编号: 31542
万丽豪庭为何不能进行网签?
 百姓的ip是:172.21.255.200  

百姓
保密
来自: 东区

 [2017/12/13 18:49:47发布]
万丽豪庭为何不能进行网签?开发商回复建设局这边也没答复,都是说要等。等到几时?为何要等?为什么能卖不能网签?首付7月份就交了,到现在没有一个人能回复我什么时候可以网签下来?政府,你来回复一下百姓的问题。
 [2017/12/14 10:24:11回复]
您好!根据《进一步促进我市房地产市场平稳健康发展的通知》要求,已取得预售许可的新建商品住房,需进行网上签约的,由房地产开发企业提交相关资料到市住房和城乡建设局对购房人身份进行资格审定。我局下属单位房地产交易登记管理所,将根据市住建部门提供的已通过资格审定名单开放网签权限。有关问题建议向市住房和城乡建设局咨询了解。
编号: 31539
商品房网签时间查询
 荣的ip是:172.21.255.200  

保密
来自: 东升镇

 [2017/12/13 17:11:37发布]
你好!请问商品房网签从开发商上交资料到通知网签,一般需要多长时间?有办法可以查询申请网签进度吗?
 [2017/12/14 10:35:14回复]
您好!根据《进一步促进我市房地产市场平稳健康发展的通知》要求,已取得预售许可的新建商品住房,需进行网上签约的,由房地产开发企业提交相关资料到市住房和城乡建设局对购房人身份进行资格审定。我局下属单位房地产交易登记管理所,将根据市住建部门提供的已通过资格审定名单开放网签权限。有关问题建议向市住房和城乡建设局咨询了解。
编号: 31538
限购后商住两住属于一套房产吗
 雯雯的ip是:172.21.255.200  

雯雯
来自: 东升镇

 [2017/12/13 17:09:00发布]
你好!我们有在东升有一套住房,2016年4月在西区购一套商住两用的公寓面积48.88平方米要富业广场的富业豪庭,我想了解一下我们还可以买一套一手房吗?
 [2017/12/14 10:40:45回复]
您好!关于我市房屋限购问题,如您需了解是否符合条件购买,建议您向住建部门咨询。(咨询电话:88337821)
编号: 31533
在网站上查询不到商品房许可证
 彭的ip是:172.21.255.200  

保密
来自: 黄圃镇

 [2017/12/11 16:58:29发布]
1.商品房许可证(编号:中建房(预)字第2017386号 )发证时间2017年12月5日。查不到的原因是什么。 2.如何查询商品房是否有被开发商拿去银行抵押。
 [2017/12/14 10:45:22回复]
您好!1.商品房预售许可证由市住房与城乡建设局核发,预售证的相关内容建议向市住房与城乡建设局进行咨询,咨询电话:88337821。 2.关于如何查询房屋有无抵押的问题,建议您按照《不动产登记暂行条例实地细则》的规定持本人身份证明文件及相关资料到我局办证大厅土地房产产权档案馆查询,咨询电话:88332180。
编号: 31528
备案排队情况
 周生的ip是:172.21.255.200  

周生
保密
来自: 火炬开发区

 [2017/12/11 14:25:51发布]
今年4月份已签约水木年华一套房。首付已给,想请问备案情况。现在不知道哪里可以咨询,也不知道排队具体情况。
 [2017/12/14 10:28:27回复]
您好!鉴于你提供的资料和情况说明有限,有关问题可咨询我局中山市房地产交易登记管理所商品房合同登记备案股(联系电话:0760-88232319)。
编号: 31525
抵押进度
 黄先生的ip是:172.21.255.200  

黄先生
保密
来自: 东升镇

 [2017/12/10 20:47:38发布]
请问查询进度的业务编号是什么编号,输入办理当天取的号查不了。
 [2017/12/14 10:25:33回复]
您好!我局不动产登记中心负责抵押权登记业务,查询办理进度可致电0760-88388073。
编号: 31523
关于商品房网签问题
 陈伟文的ip是:172.21.255.200  

陈伟文
保密
来自: 小榄镇

 [2017/12/10 8:28:08发布]
你好,我在2017年1月份买了小榄镇龙山华府,当时合同价约10500元每平方,之后开发商一直说政府限签,不能办理后续手续。我已经等了11个月,早两天去问,开发商说还需要等三到五个月,现在孩子等着户口落户办理明年的读书入学登记,请问有确切的时间表么?还是说我交了首付无限期等下去?这当中究竟谁的错?是我做错了么?为何不利结果总归平民?
 [2017/12/14 10:34:57回复]
您好!根据《进一步促进我市房地产市场平稳健康发展的通知》要求,已取得预售许可的新建商品住房,需进行网上签约的,由房地产开发企业提交相关资料到市住房和城乡建设局对购房人身份进行资格审定。我局下属单位房地产交易登记管理所,将根据市住建部门提供的已通过资格审定名单开放网签权限。有关问题建议向市住房和城乡建设局咨询了解。
编号: 31519
锦绣明珠小区房产证初始登记
 刘建锋的ip是:172.21.255.200  

刘建锋
保密
来自: 坦洲镇

 [2017/12/9 23:26:29发布]
你好,我是锦绣明珠小区的业主。我想咨询一下,我们小区一期的房产证初始登记是否已经完成?开发商是否已经向房管局申请办理房屋转移登记?业主通过什么渠道可以了解到此类信息?谢谢!
 [2017/12/14 10:32:54回复]
您好!依据有关规定,房地产开发企业在房屋建成后应当提交建设工程符合规划的证明、房屋已竣工的证明等材料向我局申请房屋所有权初始登记,办理《商品房产权权属证明书》后,再由房地产开发企业及购房人共同申请房屋所有权转移登记。有关详情可查阅我局商品房交易产权登记办事指南(网址:http://www.zsfdc.gov.cn)或致电88367766。
 每页10条/共27524条    第1页/共2753页        首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 下一页 末页