欢迎使用留言本,如果您对我局的工作有什么意见或疑问,请给我们留言!你的留言经过我局有关部门审查后,会作出合理的回复,中山国土资源在线的建设有赖于您的大力支持。

按分类查看:
时间段: 关键字:
 每页10条/共29803条    第1页/共2981页        首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 下一页 末页  
编号: 34077
房屋产权资料变更
 林生的ip是:172.21.255.200  

林生
来自: 火炬开发区

 [2019/3/18 10:29:22发布]
本人在中山市火炬开发区购买了一套商品房,本人户籍是香港居民,我现在需要办理房屋产权的资料变更,请问需要带什么资料,到哪里办理相关手续。
 [2019/3/22 16:37:13回复]
经电话咨询,业务已办结。
编号: 34076
三乡金地碧翠园二期10栋业主6年无房地产权证,无处申张正义
 樊喜民的ip是:172.21.255.200  

樊喜民
保密
来自: 三乡镇

 [2019/3/18 9:43:28发布]
我是2013年8月27日购买秀乐公馆(三乡金地碧翠园二期)房屋,当年拿到商品房销售登记备案表。辛苦供房这么久,但至今未拿到房产证。开发商多次推诿,不给办理,又说二期已进入确权阶段,想知道目前的三乡金地碧翠园二期的办理进度,是不是已经进入确权阶段,什么时候房产证能办理下来。准备卖了,再买新的,奈何首付不够啊。不知道如何查询房产证一直办不下来原因及何时才能办理成功?
 [2019/4/2 8:40:44回复]
您好!按规定,房地产项目经过规划部门办理规划验收、住建部门办理竣工验收登记备案后,市自然资源局才可依申请在承诺办理时限内完成登记发证。市住建局是房地产开发行业主管部门,承担房地产项目建设销售监管等工作。 经查,三乡镇金地碧翠园二期由中山市金地实业有限公司开发建设, 该公司至今未向我局申请办理金地碧翠园二期商品房首次登记,故暂不能为买受人办理不动产权证书。开发企业与购房人在《商品房买卖合同》约定办证期限的,双方应按合同约定履行。如开发企业不按时办证的,建议您通过民事法律途径解决或向房地产开发行业主管部门市住建局反映相关情况。
编号: 34075
商品房购买
 张小姐的ip是:172.21.255.200  

张小姐
来自: 东风镇

 [2019/3/15 21:36:41发布]
您好,请问在国土资源局查到还有几十到一百多套商品房销售,但是找不到售楼部,该如何购买?麻烦可以回复吗?东凤万科楼盘!
 [2019/3/19 16:20:07回复]
您好!房地产开发企业的具体销售行为由市住房与城乡建设局进行监督,如有咨询或投诉可致电该局,电话:88337821。谢谢!
编号: 34074
商品房网签
 杨生的ip是:172.21.255.200  

杨生
来自: 南朗镇

 [2019/3/14 17:59:02发布]
本人2018.3.22 在南朗保利领秀海定了一套房子,交了首付款,一年了海没有网签,现在想要求退房,这个是不是可以的?
 [2019/3/19 16:21:19回复]
您好!房地产开发企业的具体销售行为由市住房与城乡建设局进行监督,如有咨询或投诉可致电该局,电话:88337821。谢谢!
编号: 34073
越秀可逸豪苑的房产证
 王先生的ip是:172.21.255.200  

王先生
保密
来自: 东升镇

 [2019/3/14 13:49:56发布]
可逸已经买了3年了,现在还没有办房产证,是不是太久了
 [2019/3/27 8:37:29回复]
您好!鉴于你提供的资料和情况说明有限,相关问题建议咨询我局中山市房地产交易登记管理所商品房交易审核股(联系电话:0760-88367766)
编号: 34072
产权人变更
 周女士的ip是:172.21.255.200  

周女士
保密
来自: 石岐区

 [2019/3/14 11:41:36发布]
2003和前夫协议离婚,离婚书上写着房子归我和儿子。房产证上写的是男方的名字。现想过户到女方我一个人的名下,小孩已成年,小孩可以放弃。如果补充一个三方协议,同意过户到女方一个人名下,可以吗?到哪个地方办理手续?
 [2019/3/22 16:38:24回复]
反映的问题属不动产转移登记,具体请参阅中山市国土资源局在线网站http://www.zsfdc.gov.cn的《国有建设用地使用权登记及房屋所有权(转移登记)》办事指引。或致电0760-88833130详询。
编号: 34071
请问 2018年8月房地产交易报表 后面新的报表为什么不公布?
 周星星的ip是:172.21.255.200  

周星星
保密
来自: 中山市

 [2019/3/13 18:01:42发布]
请问 2018年8月房地产交易报表 后面新的报表为什么不公布?
 [2019/3/19 16:22:04回复]
你好!请耐心留意我局房地产市场公告。
编号: 34068
如何查询房产抵押情况?
 占先生的ip是:172.21.255.200  

占先生
来自: 坦洲镇

 [2019/3/12 14:19:28发布]
我想问下如何查询房产抵押情况,可以网上查询吗?
 [2019/3/19 16:22:44回复]
您好!我局土地房产产权档案馆负责房地产档案证明、咨询、查询服务,具体业务咨询电话88332180。
编号: 34066
保利林语三期首开区16栋何时网签
 姜生的ip是:172.21.255.200  

姜生
来自: 火炬开发区

 [2019/3/11 21:40:28发布]
由中山祥誉实业有限公司开发的中山保利林语花园三期爱丁堡16栋,于2017年6月已销售并在交纳首付款后签署合同,但至今2019年3月11日仍未开始进行合同登记备案,开发商告知住建局网签资格审核仍在进行,自2018年3月已提交相关资料至住建局房管部门,但至今未审核并下发资格,导致大湾区主要单位人员无法进行网签和入户,为避免影响湾区人才引进和建设美好中山,请尽快解决,落实部门审核条件,加快审核进程,保证网签进度。
 [2019/3/19 16:29:22回复]
您好!预约网签事宜由中山市住房和城乡建设局房产科负责,如有相关问题请联系住建局房产科。咨询电话:88337821。
编号: 34062
2018年12月房地产交易报表
 投资者的ip是:172.21.255.200  

投资者
保密
来自: 澳 门

 [2019/3/6 17:33:07发布]
你好,想请问2018年12月房地产交易报表甚么时候公布?
 [2019/3/19 16:22:26回复]
你好!请耐心留意我局房地产市场公告。
 每页10条/共29803条    第1页/共2981页        首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 下一页 末页