欢迎使用留言本,如果您对我局的工作有什么意见或疑问,请给我们留言!你的留言经过我局有关部门审查后,会作出合理的回复,中山国土资源在线的建设有赖于您的大力支持。

按分类查看:
时间段: 关键字:
 每页10条/共29502条    第1页/共2951页        首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 下一页 末页  
编号: 33744
网站不动产登记资料验证
 易小姐的ip是:172.21.255.200  

易小姐
来自: 沙溪镇

 [2018/11/8 9:53:39发布]
国土局查档换了新版本的结果后,条码2018开头的,与原来的字母开头的验证条形码不同,网站为何一直不更新操作?一直验证不了新版的查档的真实性?
 [2018/11/9 10:05:57回复]
您好!我局土地房产产权档案馆负责房地产档案证明、咨询、查询服务,具体业务咨询电话88332180。
编号: 33743
补报建
 Yang的ip是:172.21.255.200  

Yang
保密
来自: 东区

 [2018/11/7 20:02:38发布]
房子已领取国有土地证,但是由于某些原因,没有办理报建,可以补办吗
 [2018/12/5 16:33:56回复]
你好!报建属规划部门职能,建议咨询城乡规划局。
编号: 33742
了解商品房和自建房如何打税?
 了解商品房和自建房交税的ip是:172.21.255.200  

了解商品房和自建房交税
保密
来自: 石岐区

 [2018/11/7 13:11:24发布]
想详细了解商品房和自建房和商铺如何打税?
 [2018/12/5 16:27:59回复]
你好!建议咨询税务局。
编号: 33741
房子网签
 李婷的ip是:172.21.255.200  

李婷
来自: 西区

 [2018/11/7 11:05:54发布]
你好,我是于2018年5月底递交网签资料,时间已过快半年,却一点音讯都没有。
 [2018/11/8 8:46:41回复]
您好!房地产市场调控期间,已取得预售许可的新建商品住房,需进行网上签约的,由房地产开发企业提交相关资料到市住房和城乡建设局对购房人身份进行资格审定。我局将根据市住建部门提供的已通过资格审定名单开放网签权限。有关网签的问题,建议向市住房和城乡建设局咨询了解。咨询电话:88337821。
编号: 33740
房源查询问题
 HELI的ip是:172.21.255.200  

HELI
保密
来自: 西区

 [2018/11/7 9:12:47发布]
为什么现在通过国土局网站的房源查询好像变更了?以前输入相关项目可以显示一个表格,告知该楼盘各个房号已签约、已售、已签订合同之类的信息,现在点开详细信息和销售历史什么都没有?
 [2018/11/9 10:10:58回复]
您好!鉴于你提供的资料和情况说明有限,有关问题可咨询我局中山市房地产交易登记管理所商品房合同登记备案股(联系电话:0760-88232319)。
编号: 33739
关于中山市暨满房地产投资有限公司所出售的乐8小镇的产权问题
 严知恩的ip是:172.21.255.200  

严知恩
保密
来自: 西区

 [2018/11/6 21:31:08发布]
2016年11月签订合同,中山市西区富华道30号乐8小镇的铺位,原定于2018年4月30号之前将商铺交付给受买人使用,5月份开业,直至2018年11月仍然没有产权,没有开业?求问房产证什么时候办得到?
 [2018/12/5 16:21:28回复]
您好!您可通过中山市国土资源局在线网站(http://202.96.189.107:9043/housefrom.aspx)找到你要查询的楼盘表,输入相应信息查询办证进度,“*”表示该楼盘已办理初始登记,可申请产权转移登记,“已提交”表示该电子数据已提交但申请产权转移登记资料未提交,“已受理”表示我局已受理电子数据及申请产权转移登记的资料,“已办证”表示已通过审核发证。
编号: 33736
关于土地查封
 吴的ip是:172.21.255.200  

保密
来自: 民众镇

 [2018/11/6 16:57:19发布]
您好,我在2015年购买中山通大旗下旭日品牌的旭日品翠楼盘(位置中山市民众镇锦标村)16栋1203房。据传通大旗下大部分土地被法院查封,请帮忙确认我的房子的土地是否已被查封,如被查封该如何应对处理,谢谢!
 [2018/11/7 10:32:07回复]
您好!我局土地房产产权档案馆负责房地产档案证明、咨询、查询服务,具体业务咨询电话88332180。
编号: 33735
查询
 余汉的ip是:172.21.255.200  

余汉
来自: 石岐区

 [2018/11/6 16:55:49发布]
请问一下 购房合同在国土局有没有备份的 能否查询到 我16年11月份在石岐区连兴社区买了一套二手房 现在找不到购房合同了 是否当初办房产证时交给了国土局这边
 [2018/12/5 16:22:38回复]
你好!不动产登记资料查询办事指引(http://www.gdzwfw.gov.cn/portal/guide/11442000707641522532112002000),建议到市行政服务中心窗口查询
编号: 33734
能不能过户?
 陈女士的ip是:172.21.255.200  

陈女士
保密
来自: 西区

 [2018/11/6 15:12:25发布]
我中山户口,在中山有3套房,其中1套有抵押,现想通过司法拍卖1套二手房(即第4套),全额付款。我能过到户吗?之前抵押的哪套房对我现在购买的这套过户有影响吗?望解惑,谢谢!
 [2018/11/12 17:27:57回复]
您好!关于您咨询法院裁决房产过户的问题,现回复如下:一、申请地点:城区范围:中山市行政服务中心A区A74-78号窗;镇区范围:房地产所在地国土资源分局;二、申请材料:房地产权利证书原件、《不动产登记申请书》、《广东省房地产买卖合同》、申请人身份证明、有关完税或免税凭证、法律、法规规定的其他资料; 三、税收政策由地税部门制定,请向地税部门咨询;四、因您提供的资料有限,如您想详细了解和咨询房产的具体情况,建议你持法院拍卖的相关资料前往中山市行政服务中心A区A73号窗或房地产所在镇区国土资源分局咨询,有关详情也可查阅我局二手房地产买卖办事指南(网址:http://www.zsfdc.gov.cn)或致电88880484。谢谢!
编号: 33732
旭日盛世老板要跑路吗?
 陈生的ip是:172.21.255.200  

陈生
保密
来自: 三角镇

 [2018/11/6 2:12:23发布]
我于2016年9月在旭日盛世购买2栋物业,合同签定于2018年12月30日交楼,但目前楼盘整体完工进度才60%左右,何来12月份能交楼。 据观察目前楼盘属于停工状态,按道理我们的按揭款项存于银行监管账户,但为何停工、何时交楼无人跟我们联系,这里面是否存在官商勾结压榨百姓的血汗钱?是否有银行和开发商勾结诈骗百姓的安居乐业生存成本?是否有黑势力保护伞给开发商撑腰?当然,我们相信政府,能还我们一个公道,但是如果没人管没人理没人查没人问,我们一定会据理力争,不断的上访,我们要争取自己的权益和保护自己的合法财产,我们虽渺小,但也要捍卫自己的财产,自己的血汗钱。。。
 [2018/11/13 15:27:58回复]
您好!由于您提供的房屋信息不详尽,暂未能为您查询。根据《商品房销售管理办法》第三十条的规定,“房地产开发企业应当按照合同约定,将符合交付使用条件的商品房按期交付给买受人。未能按期交付的,房地产开发企业应当承担违约责任。”买卖双方在签订商品房买卖合同时约定商品房交付使用日期,如卖方不能履行约定,建议通过民事法律途径解决。房地产开发企业的具体销售行为,建议向市住房和城乡建设局反映。
 每页10条/共29502条    第1页/共2951页        首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 下一页 末页