欢迎使用留言本,如果您对我局的工作有什么意见或疑问,请给我们留言!你的留言经过我局有关部门审查后,会作出合理的回复,中山国土资源在线的建设有赖于您的大力支持。

按分类查看:
时间段: 关键字:
 每页10条/共28927条    第1页/共2893页        首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 下一页 末页  
编号: 33101
网签情况查询
 郑建珍的ip是:172.21.255.200  

郑建珍
保密
来自: 三乡镇

 [2018/7/11 23:50:34发布]
您好!我2016年11月买了房交了首期,但发展商一直说未网签成功,发展商让我自己上网查,无耐,请问如何查找自己购买的房产网签情况?谢谢!
 [2018/7/12 8:44:42回复]
您好!预约网签事宜由中山市住房和城乡建设局房产科负责,如有相关问题请联系住建局房产科。咨询电话:88337821。
编号: 33100
购房网签问题
 张贵博的ip是:172.21.255.200  

张贵博
来自: 中山市

 [2018/7/11 17:59:51发布]
您好,我购买的雅居乐山海郡的房子,现在还在网签排队,我今年5月份结婚了,请问有这种婚房刚需的优先网签政策么?
 [2018/8/2 16:37:34回复]
您好!房地产市场调控期间,已取得预售许可的新建商品住房,需进行网上签约的,由房地产开发企业提交相关资料到市住房和城乡建设局对购房人身份进行资格审定。我局将根据市住建部门提供的已通过资格审定名单开放网签权限。有关网签排队的问题,建议向市住房和城乡建设局咨询了解。咨询电话:88337821。
编号: 33099
东区和美顺府4栋804的办证资料交了吗
 东区和美顺府的ip是:172.21.255.200  

东区和美顺府
保密
来自: 东区

 [2018/7/11 16:27:04发布]
东区孙文东路260号,和美顺府,四栋804房,办证资料2017年6月份就交给开发商了,一直都没有办下来,每次问都是在办理在办理;我想请这边帮忙查下,国土局到底有没有收到我的办证资料;
 [2018/7/16 17:01:48回复]
您好!按规定,我局办理商品房产权转移登记业务,受理业务后将出具不动产登记受理通知书,如开发企业反映已向我局提交办证资料,可要求他们提供受理依据。
编号: 33098
中山金水湾复式楼
 李怡的ip是:172.21.255.200  

李怡
来自: 南区

 [2018/7/11 12:00:47发布]
您好,我去年2017年3月在中山南区金水湾购买了一套复式房,交完首期后,一直都没有供楼,开发商一直都说在网签,我想请问,我如何能确定这房子没有一房多卖呢?谢谢
 [2018/7/31 9:55:09回复]
您好!由于您没有提供相关的房屋信息,所以无法详尽解释。您可登录中山市国土资源局在线网站(网址http://www.zsfdc.gov.cn)进入商品房信息查询模块中的项目查询选项,通过楼盘表查阅相关销售房屋的状态。有关问题亦可咨询我局中山市房地产交易登记管理所(联系电话: 88232319)。
编号: 33097
关于交房的疑问
 李良的ip是:172.21.255.200  

李良
来自: 南朗镇

 [2018/7/11 11:22:32发布]
付全款的一手房,没有网签开发商可以交房给业主吗,如果没有网签交楼违规吗?
 [2018/7/12 8:44:30回复]
你好!交楼问题属于住房和城乡建设局管理范畴,建议向市住房与城乡建设局咨询。谢谢!
编号: 33096
开发商拖延办理房产证
 投诉的ip是:172.21.255.200  

投诉
保密
来自: 石岐区

 [2018/7/11 10:31:07发布]
在中山市石岐区远洋香缇(雅信家园)2015年购买的房子,至今未出房产证;小区剩下30多户未拿到证,开发商一直无故拖延,希望有关部分能介入处理
 [2018/7/16 17:02:23回复]
您好!市住建局是房地产开发企业的主管部门,负责全市房地产开发销售的监管工作;市国土局承担不动产登记职责,依权利人申请办理不动产登记。您反映的是开发企业不配合办证的问题,可向其主管部门住建局反映有关情况或联系房屋所在地的维稳办公室反映。
编号: 33095
8.8平方米的单车房过户
 张巧莲的ip是:172.21.255.200  

张巧莲
来自: 沙溪镇

 [2018/7/11 9:46:00发布]
您好:请问8.8平方米的单车房要如何办理过户手续,有旧的测量证书还要不要重新测量过户。
 [2018/7/16 17:08:07回复]
您好!房地产测绘图件[原权属证书的附图采用中山统一坐标系测量、测图时间在2004年6月1日后(含2004年6月1日)的多层或高层非单家独户二手房(其用途为住宅、车库),在办理二手房地产交易业务时,若不涉及界线变化,且买卖双方确认房地产现状与原权属证书记载一致的,不要求提交重新测量的图纸]。如想详尽了解房地产过户的要求,建议携带房地产权利证书等相关资料前往国土局办证大厅或房地产所在镇区国土资源分局咨询,有关详情可查阅我局二手房地产买卖办事指南(网址:http://www.zsfdc.gov.cn)或致电88833130;谢谢!
编号: 33094
请问:在办理《中山市不动产登记资料证明表》时需要提供申请人身份材料原件,这是指什么材料?身份证?你局是要收为归档?谢谢!
 曾先生的ip是:172.21.255.200  

曾先生
保密
来自: 中山市

 [2018/7/11 9:15:16发布]
请问:在办理《中山市不动产登记资料证明表》时需要提供申请人身份材料原件,这是指什么材料?身份证?你局是要收为归档?谢谢!
 [2018/8/2 14:45:47回复]
你好!只需出示身份证原件,不需要收取。
编号: 33093
网签咨询
 张良的ip是:172.21.255.200  

张良
来自: 南朗镇

 [2018/7/10 21:41:47发布]
全款买的一手房,开发商能否先交房给业主再网签呢?如果开放商先交房给业主,再办理网签违法吗
 [2018/8/2 16:43:23回复]
你好!收楼相关问题不属我局职能,请向市住房与城乡建设局查询。电话:88337821。
编号: 33091
请问港澳人士补土地出让金需要提交什么资料?
 李小姐的ip是:172.21.255.200  

李小姐
保密
来自: 石岐区

 [2018/7/10 15:29:37发布]
请问港澳人士补土地出让金需要提交什么资料?
 [2018/8/2 16:31:15回复]
你好!建议持续身份证、房地产权证书原件到市行政服务中心咨询。
 每页10条/共28927条    第1页/共2893页        首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 下一页 末页