欢迎使用留言本,如果您对我局的工作有什么意见或疑问,请给我们留言!你的留言经过我局有关部门审查后,会作出合理的回复,中山国土资源在线的建设有赖于您的大力支持。

按分类查看:
时间段: 关键字:
 每页10条/共28614条    第1页/共2862页        首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 下一页 末页  
编号: 32730
要求留言删除
 黄先生的ip是:172.21.255.200  

黄先生
保密
来自: 南区

 [2018/5/30 8:27:00发布]
相关领导: 本人于[2010/8/24] 在本栏目反馈的问题编号:12487得到非常满意的处理结,在此再次感谢本栏目,感谢相关领导的关注及回复。 由于上次留言时,我在留言内容上填写啦我的电话联系方式,被百度搜索引擎标注为“中山国土资源局”。给本人通信联络过程中带来啦不必要的麻烦,本人已向各大搜索引擎提交更正认证,但由于数据同步问题,目前较旧的智能手机还不能一一更正。 在此请求栏目组技术人员及相关领导核实后,作相应处理(删除编号:12487的留言或对联系方式作相应的保密处理) 谢谢!
 [2018/5/30 9:36:19回复]
你好!已经处理。
编号: 32729
小区周边地块
 lincoln的ip是:172.21.255.200  

lincoln
保密
来自: 石岐区

 [2018/5/29 17:14:49发布]
请问: 1:小区周边的一些闲置边角地块,是否属于国有土地? 2:如果属于国有,是否可以出让给个人或者公司用于经营或仓储等用途? 3:如果可以,应该怎样办理手续? 谢谢!
 [2018/6/5 16:34:06回复]
你好!建议持土地使用证到市国土局办证大厅咨询。
编号: 32728
房产转名
 BS的ip是:172.21.255.200  

BS
保密
来自: 港口镇

 [2018/5/29 15:54:38发布]
你好!我爸有一套商品房,想转到我名下,其他相关情况如下: 1)我爸跟我妈属于第一段婚姻,但很多年前已经离婚;该段婚姻期间,有2个子女。 2)我爸购买该房产时,处于第二段婚姻的离婚办理期;我爸第二段婚姻离婚时有做财产分割,女方不占有该房产;该段婚姻期间,有3个子女。 3)我爸本月刚完成了第三段婚姻登记;该段婚姻,无子女。 4) 家庭情况很复杂,请问基于以上情况,房产转名手续是如何的?需要准备哪些资料? 谢谢!
 [2018/6/5 16:53:52回复]
你好!建议办理二手房地产交易转移登记,办事指引可查询(http://www.zsfdc.gov.cn/BsznDetail.aspx?id=120)
编号: 32727
土地使用证增加容积率咨询
 廖崭华的ip是:172.21.255.200  

廖崭华
保密
来自: 东升镇

 [2018/5/29 15:12:29发布]
你好,我有一地块在东升,现申请增加调整容积率,收件一个多月还没相关回复,我想问问要多久才能有回复的呢?
 [2018/6/5 15:57:17回复]
你好!建议咨询东升分局办理进度。
编号: 32726
关于房产证补办问题
 剑剑的ip是:172.21.255.200  

剑剑
保密
来自: 东风镇

 [2018/5/29 14:14:27发布]
我爸去世了,在20年前购买了一块出让地,当时也报建了,但由于历史原因现在只有土地使用证却没有办下来房产证,土地使用证、报建证、消防验收审批资料都在,请问房产证现在需要怎么办理?
 [2018/6/5 16:30:29回复]
你好!建议办理房地产权初始登记(自建房),办事指引可查询(http://www.zsfdc.gov.cn/BsznDetail.aspx?id=187)。
编号: 32725
开发商是否有问题
 夜话的ip是:172.21.255.200  

夜话
来自: 三乡镇

 [2018/5/29 10:36:16发布]
1:我的备案表已经出啦, 2:同一栋的户型有的也已经证啦 现在我去开发商那要叫他办出证,但现在开发商说国土系统有问题,咨询过国土说系统没有问题,这种情况要去找谁?
 [2018/5/29 15:12:57回复]
您好!鉴于你提供的资料和情况说明有限,相关问题建议咨询我局中山市房地产交易登记管理所商品房交易审核股(联系电话:0760-88367766)
编号: 32724
幸福天地名苑二期查询房产证怎么之前能查到信息,为什么现在就查不到了显示不出来呢!!
 huchun的ip是:172.21.255.200  

huchun
来自: 东区

 [2018/5/29 9:17:52发布]
幸福天地名苑二期查询房产证怎么之前能查到信息,为什么现在就查不到了显示不出来呢!!
 [2018/5/29 15:14:04回复]
您好!鉴于你提供的资料和情况说明有限,相关问题建议咨询我局中山市房地产交易登记管理所商品房交易审核股(联系电话:0760-88367766)
编号: 32723
二手房过户完税后多久才能领证
 彭生的ip是:172.21.255.200  

彭生
保密
来自: 横栏镇

 [2018/5/29 9:00:54发布]
二手房过户完税后多久才能领证,哪里网上可以查询到房产证办理进度
 [2018/5/29 15:16:49回复]
您好,镇区二手房交易过户承诺办结时间为25个工作日,我局受理业务后会向申请人发出业务受理回执单,申请人可通过登录我局网站(网址:http://www.zsfdc.gov.cn)录入业务受理号或拨打我局查询电话88833130查询办理进度。
编号: 32722
裕民大道厂房被人非法占用45方土地
 郭小姐的ip是:172.21.255.200  

郭小姐
来自: 东升镇

 [2018/5/28 22:10:55发布]
本人父母位于东升裕民大道的厂房,由于土地证与房地证地址不同,需要更改门牌(93年起建),需重新测量更换新证,但到了请重新测量土地红线图时,发现位于厂房后的姓陈厂房,私自占用我家红线图范围内的45方土地,并于2010年办理好新的房产证。现在反而要我家厂房减少45方土地才可以出图线。已经到东升国土局查询,已经证实该陈姓厂房在测量时出错,但不知什么原因当时东升国土局领导已经审批通过。我该如何维权!分明黑箱操作,请正示。
 [2018/6/5 16:48:52回复]
根据《不动产登记暂行条例实施细则》第七十九条“权利人、利害关系人认为不动产登记簿记载的事项有错误,可以申请更正登记。”的规定,若认为不动产登记簿记载的事项有错误,可向申请更正登记。
编号: 32719
澳門居民中山祖籍可以買一手房?
 小東邪何先生的ip是:172.21.255.200  

小東邪何先生
保密
来自: 三乡镇

 [2018/5/28 13:09:24发布]
澳門居民中山祖籍可以買一手房?
 [2018/5/28 16:17:04回复]
您好!关于我市房屋限购问题,如您需了解是否符合条件购买,建议您向住建部门咨询。(咨询电话:0760-88337821)
 每页10条/共28614条    第1页/共2862页        首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 下一页 末页