欢迎使用留言本,如果您对我局的工作有什么意见或疑问,请给我们留言!你的留言经过我局有关部门审查后,会作出合理的回复,中山国土资源在线的建设有赖于您的大力支持。

按分类查看:
时间段: 关键字:
 每页10条/共28245条    第1页/共2825页        首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 下一页 末页  
编号: 32325
住房证明
 冯钱超的ip是:172.21.255.200  

冯钱超
来自: 板芙镇

 [2018/4/8 17:23:55发布]
房产证已出,怎么住房证明查不出来,什么原因。要为小孩积分入学,时间快到了,很着急
 [2018/4/11 8:49:06回复]
您好!我局土地房产产权档案馆负责房地产档案证明、咨询、查询服务,具体业务咨询电话88332180。
编号: 32324
中山市基准地价修正体系
 梁艳的ip是:172.21.255.200  

梁艳
来自: 中山市

 [2018/4/8 17:21:45发布]
您好!根据《中山市2015年城镇基准地价公告》,自2017年1月1日起,中山市城镇基准地价按此告基准地价标准执行,但是在中山市的国土资源局网站上无法查出中山市的基准地价修正体系。请提供一下。
 [2018/5/5 17:19:48回复]
你好!基准地价查询系统请进入(http://jzdj.zsfdc.gov.cn/)。
编号: 32323
华发四季房产1年未网签
 黄钦林的ip是:172.21.255.200  

黄钦林
保密
来自: 沙溪镇

 [2018/4/8 17:16:30发布]
来自于江西农村,2017年举全家之力凑首付33万买华发四季1套房(首套),等一年网签无下文。住建部电话无人接听,小孩即将念小学,政府的网签意义何在?
 [2018/4/8 17:17:13回复]
您好!房地产市场调控期间,已取得预售许可的新建商品住房,需进行网上签约的,由房地产开发企业提交相关资料到市住房和城乡建设局对购房人身份进行资格审定。我局将根据市住建部门提供的已通过资格审定名单开放网签权限。有关网签排队的问题,建议向市住房和城乡建设局咨询了解。咨询电话:88337821。
编号: 32322
买房一年未网签
 黄钦林的ip是:172.21.255.200  

黄钦林
保密
来自: 沙溪镇

 [2018/4/8 17:12:37发布]
本人2017年购买华发四季1套房产(首套),至今未网签。开发商说排队,让自己打电话给住建部咨询,可是住建部电话88300526一直未有人接听电话。我是来自于江西的农村,2012年开始在中山工作,2017年举全国之力凑了33万首付,买房,为了小孩户口和上学的问题(小孩最大的已经5岁了),结果等了一年未签下来,也没办法咨询。不知道政府设定这样的一个网签政策是为何?对于我们这些没钱的家庭来说,是很大的一个打击。有钱的都去买二手楼、或者用装修合同来掩盖高房价,那我们何去何从?
 [2018/4/8 17:17:43回复]
您好!房地产市场调控期间,已取得预售许可的新建商品住房,需进行网上签约的,由房地产开发企业提交相关资料到市住房和城乡建设局对购房人身份进行资格审定。我局将根据市住建部门提供的已通过资格审定名单开放网签权限。有关网签排队的问题,建议向市住房和城乡建设局咨询了解。咨询电话:88337821。
编号: 32321
2018年中山房产限购趋势
 小皮的ip是:172.21.255.200  

小皮
来自: 东升镇

 [2018/4/8 16:48:54发布]
你好,我本打算这2天在东升镇远洋买套方,外地户口需要半年的社保才能网签,但是我们没有满半年只是刚交上,想了解下2018年房产限购的趋势,到时候会不会由原来的半年社保升级到1年甚至更多年限的社保龄。售楼的销售部那边说 给我们签一份私下的合同,等社保满半年了再网签,但是就怕到时候政策变化,到时候就很麻烦。
 [2018/4/8 17:15:42回复]
您好!关于我市房屋限购问题,如您需了解是否符合条件购买,建议您向住建部门咨询。(咨询电话:0760-88337821)
编号: 32320
网签流程及时间
 羊的ip是:172.21.255.200  

保密
来自: 坦洲镇

 [2018/4/8 16:40:39发布]
您好,我和老公在2017年1月份与中山大俊置业有限公司签订了一份认购书:认购物业位于中山市坦洲镇谭隆南路66号誉峯名门花园一套建筑面积127.86平方米商品房。结止到今天开发商一直都以贵局不给网签为由不为我办理相关商品房买卖合同。我们辛苦工作,就是为了买一套房子,供养孩子读书,方便照顾老人的。可现在的结果是,开发商迟迟给不出网签的时间。孩子读书受到影响,家里的老人没办法接到身边照顾,给我们的生活造成了很大的困扰。希望负责看到后,能给我一个具体网签时间好吗?孩子,等不起,家里的老人更等不起。体谅一下我们的不容易吧。
 [2018/4/8 17:16:27回复]
您好!房地产市场调控期间,已取得预售许可的新建商品住房,需进行网上签约的,由房地产开发企业提交相关资料到市住房和城乡建设局对购房人身份进行资格审定。我局将根据市住建部门提供的已通过资格审定名单开放网签权限。有关网签排队的问题,建议向市住房和城乡建设局咨询了解。咨询电话:88337821。
编号: 32319
房价限购令外地户口需半年社保
 皮明瑜的ip是:172.21.255.200  

皮明瑜
来自: 东升镇

 [2018/4/8 16:34:46发布]
你好,我是外地户口,打算在中山东升镇买套一手房,但是现在要求外地户口需要半年社保,而我没有半年社保,但是买房的那里说可以跟我们签合同,等社保办下来后再网签购房合同。 我担心6个月以后 限购令会不会由原来的半年社保升级到社保更多的年限,想知道下中山限购令半年之内 会不会有变动
 [2018/4/8 17:16:45回复]
您好!关于我市房屋限购问题,如您需了解是否符合条件购买,建议您向住建部门咨询。(咨询电话:0760-88337821)
编号: 32318
住房证明
 冯钱超的ip是:172.21.255.200  

冯钱超
来自: 板芙镇

 [2018/4/8 12:28:00发布]
首套房的房产证已经下来了,但住房证明那里却查不到,请问住房证明什么时候能查到,事关小孩积分入学,急急
 [2018/4/26 16:47:33回复]
你好!建议您在办证一周后去我局档案窗口开具。
编号: 32317
二手房房产证加急办理
 陈健民的ip是:172.21.255.200  

陈健民
来自: 横栏镇

 [2018/4/8 11:44:47发布]
你好,我在中山工作十几年了,现在为了方便小孩入学,特意在本市横栏镇购买了一套二手房,因为种种原因直到2018年3月26日才办理了过户手续,现在中山市积分入学截止日期是4月15日,今天到截止日期只有一周时间了,可是我的房产证还没办下来,我想请问,房产证可以加急办理吗?需要什么手续或去哪里办理?谢谢,恳请指点!
 [2018/4/8 15:03:54回复]
您好!你所提及的问题建议咨询我局横栏国土分局。(联系电话:0760-87617189、0760-87612298)
编号: 32316
关于过户补税
 陈小姐的ip是:172.21.255.200  

陈小姐
保密
来自: 石岐区

 [2018/4/8 10:56:11发布]
我在司法拍卖中拍得土地一块,地上有建筑物,请问需要办理什么才能把这间房转移到我名下,还有补的税怎么计算??
 [2018/5/5 17:20:25回复]
你好!建议持相关法律文书到我局办证大厅交易窗口咨询。
 每页10条/共28245条    第1页/共2825页        首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 下一页 末页