欢迎使用留言本,如果您对我局的工作有什么意见或疑问,请给我们留言!你的留言经过我局有关部门审查后,会作出合理的回复,中山国土资源在线的建设有赖于您的大力支持。

按分类查看:
时间段: 关键字:
 每页10条/共28138条    第1页/共2814页        首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 下一页 末页  
编号: 32173
11年了三乡吉雅一房多卖仍然没结果
 stay4what的ip是:172.21.255.200  

stay4what
保密
来自: 三乡镇

 [2018/3/23 12:39:55发布]
您好 本人2007在三乡吉雅全款买一单位,买入三个月后一房多卖事发,马上打官司拿回全款,官司赢了可惜一分钱也拿不到,11年了现在法院也没一个确定说法何时能拿到钱,好奇为何11年了也处理不了这案子?受害者要怎样保障自己权益? 谢谢
 [2018/4/7 17:16:04回复]
你好!建议通过司法诉讼途径维权。
编号: 32172
积分入学所需开具的房产证明
 杨超雄的ip是:172.21.255.200  

杨超雄
保密
来自: 石岐区

 [2018/3/23 11:59:58发布]
你好,昨天去石岐区行政服务大厅办理小孩子积分入学相关业务的时候,有一项是要开房产证明的 ,具体是什么证明,涉及积分入学的,那个证明全称是什么,因为时间紧迫,需要问清楚一点,到时候可以快速办理!谢谢
 [2018/4/7 17:16:46回复]
你好!请到国土局办证大厅办理家庭住房证明。
编号: 32171
豪逸御华庭什么时候可以出房产证
 小丫头的ip是:172.21.255.200  

小丫头
保密
来自: 石岐区

 [2018/3/23 11:58:17发布]
你好,请问石岐区豪逸御华庭10栋什么时候可以出房产证?
 [2018/4/7 17:17:05回复]
您好!您可通过中山市国土资源局在线网站(http://202.96.189.107:9043/housefrom.aspx)找到你要查询的楼盘表,输入相应信息查询办证进度,“*”表示该楼盘已办理初始登记,可申请产权转移登记,“已提交”表示该电子数据已提交但申请产权转移登记资料未提交,“已受理”表示我局已受理电子数据及申请产权转移登记的资料,“已办证”表示已通过审核发证。依据《房屋登记办法》第十二条,“申请房屋登记,应当由相关当事人双方共同申请”,建议您与开发企业联系,申请办理不动产权证书。对资料齐备、符合登记条件,自收件之日起,无抵押登记的业务为15个工作日,抵押登记业务为18个工作日(节假日顺延)。
编号: 32170
商品房合同查询的密码
 zx的ip是:172.21.255.200  

zx
保密
来自: 中山市

 [2018/3/23 11:53:55发布]
请问商品房合同查询的密码是什么?
 [2018/3/26 17:30:49回复]
您好!关于密码,购房人签定网上《中山市商品房买卖合同》时,必须亲自录入合同密码,该密码主要用于确认合同变更和合同终止等操作。如果购房人由房地产开发企业告知合同密码,可登陆http://www.zsfdc.gov.cn网站修改合同密码;如果购房人忘记合同密码,可凭《中山市商品房买卖合同》及身份证明文件到中山市房地产交易登记管理所申请重置密码,然后登陆http://www.zsfdc.gov.cn网站修改合同密码。 具体咨询电话0760-88232319。
编号: 32169
请问土地使用权是否可以抵押给非金融企业
 czy的ip是:172.21.255.200  

czy
保密
来自: 板芙镇

 [2018/3/23 9:15:55发布]
我司与一公司签订股权转让合同,其中约定对方将土地抵押给我司。请问能否以非金融企业为抵押权人办理土地抵押登记手续?
 [2018/4/7 17:17:35回复]
你好!建议咨询我局登记中心抵押股:88320444.
编号: 32168
征地拆迁补尝政策有吗
 征地拆迁补尝政策有吗?的ip是:172.21.255.200  

征地拆迁补尝政策有吗?
保密
来自: 小榄镇

 [2018/3/23 0:15:32发布]
小榄轻轨站附近土地房屋征地拆迁补尝有没相关文件政策,和补尝标准?
 [2018/4/7 17:17:53回复]
你好!征地拆迁以征地拆迁公告为准,对于征收取得合法产权的房地产,按市场评估价计算补偿。
编号: 32167
司法拍卖
 郑国勇的ip是:172.21.255.200  

郑国勇
来自: 阜沙镇

 [2018/3/22 20:39:25发布]
你好,请问司法拍卖房没有不动产权证书,只有合同号,要怎么过户
 [2018/3/23 11:43:07回复]
你好!建议持拍卖文书和相关资料到所在镇区国土分局窗口咨询。
编号: 32166
商品房均价
 黄氏的ip是:172.21.255.200  

黄氏
保密
来自: 石岐区

 [2018/3/22 17:47:36发布]
我想请问国土局的全市房地产市区或镇区的均价是如何统计出来的?更新频率是多久一次?
 [2018/4/7 17:13:01回复]
你好!2017年住房平均价格我局已上报市政府审批。
编号: 32165
如何申请加建
 陈天的ip是:172.21.255.200  

陈天
来自: 南朗镇

 [2018/3/22 16:49:01发布]
您好,我想咨询一下,中山南朗镇房屋在哪里申请加建?房屋性质:商住房,资料齐全
 [2018/4/7 17:12:34回复]
你好!房屋报建问题不属我局职能,请持土地使用证等相关资料向当地规划部门查询。咨询电话:0760-88323671。
编号: 32164
请问大涌汇泰都城什么时候房产证下来
 田小燕的ip是:172.21.255.200  

田小燕
保密
来自: 大涌镇

 [2018/3/22 13:31:02发布]
您好,请问大涌汇泰都城什么时候房产证下来,是什么原因导致现在还办不下来啦,都几年时间来,在线等回复,谢谢
 [2018/4/2 8:52:20回复]
您好!依据有关规定,房地产开发企业在楼盘建成后应当提交建设工程规划验收、竣工验收登记备案等材料向我局申请房屋所有权首次登记,待办理首次登记后方可由房地产开发企业及买受人共同申请房屋所有权转移登记。经查,汇泰都城1-3幢已办理房屋所有权初始登记,如您房屋在上述地址范围内,可与开发企业联系,共同向我局申请办理商品房产权转移登记;否则,建议您向开发商或规划、住建部门了解楼盘验收进度。
 每页10条/共28138条    第1页/共2814页        首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 8 9 下一页 末页